Axios: ВС США повторно ударили по Ирану в районе Ормузского пролива
Вооруженные силы США повторно атакуют иранские цели в районе Ормузского пролива. Об этом сообщает агентство Axios в социальной сети X.
В издании уточнили, что американские военные отвечают на удар Ирана по торговому судну, произошедший 27 июня.
Центральное командование вооруженных сил США ранее сообщило об ударах по объектам хранения иранских ракет и беспилотников, а также по береговым радиолокационным станциям. В CENTCOM заявили, что операция стала ответом на атаку Ирана на судно в Ормузском проливе.