Bloomberg: Оман предупредил Европу о планах ввести плату в Ормузском проливе
Оман уведомил государства Европы о возможном введении платы за проход судов через Ормузский пролив.
Как пишет Bloomberg, Оман в своем обращении заявил, что возвращение к ситуации, существовавшей до боевых действий США и Израиля против Ирана, больше не представляется возможным, передает РИА «Новости».
«Оман заявил европейским чиновникам, что в вопросе Ормузского пролива пути к довоенному статус-кво нет и проходящие через него суда, возможно, будут вынуждены платить некие сборы», – говорится в публикации.