Аналитик Муртазин допустил трудности с активацией новых устройств Apple в России
Уже купленные устройства американской компании Apple не перестанут работать и не превратятся в «кирпич» в России. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал ведущий аналитик и основатель Mobile Research Group Эльдар Муртазин, комментируя жалобу Минцифры на корпорацию в ФАС.
— Если в России введут запрет, проблемы могут быть только с новыми устройствами Apple. Теоретически активировать их будет проблематично. Это действие может запретить как сторона-экспортер, так и импортер, — уточнил специалист.