Добавить новость

Иллюзия бега на месте: что такое «пустое усилие» и почему оно нас истощает

Ты когда-нибудь чувствовал себя так, будто изо всех сил гребёшь против течения, но берег всё равно не приближается? Вроде и сил тратишь прорву, и усталость такая, будто разгрузил вагон зерна, но внутри гнетущее ощущение, что ты топчешься на месте. Ты вроде бы делаешь , ты стараешься , ты борешься , но результата нет. Только выгорание, раздражение и это липкое чувство собственной никчемности. В психологии это состояние часто называют пустым усилием . И, честно говоря, это одна из самых изматывающих ловушек, в которые может попасть наш разум.
Губернаторы России



Заголовки
Заголовки
Moscow.media
Ria.city

Новости России




Rss.plus

Музыкальные новости


Новости тенниса







Новости спорта