Собянин вручил премии города Москвы 2026 года в области медицины
23 июня мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии города Москвы 2026 года в области медицины. Наград удостоены шесть лучших разработок, а лауреатами стали 54 специалиста.
Особого внимания удостоилась разработка алгоритма внедрения клеточной терапии CAR-T. При помощи такого метода иммунотерапии клетки пациента модифицируют, чтобы они целенаправленно уничтожали опухолевые клетки. Премию получил коллектив в составе врача-гематолога Евгения Бурцева, главного врача Морозовской детской городской клинической больницы Валерия Горева...