Мурашко сообщил о приходе 230 тыс. специалистов в медицинскую отрасль
Масштабное пополнение кадров ожидается в отечественной медицине до конца текущего года, сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко во время доклада на совещании с главой государства Владимиром Путиным.
«В 2026 году в отрасль придет практически 230 тыс. специалистов уже в ближайшие месяцы. Это 155 тыс. выпускников средних профессиональных учебных заведений, почти 50 тыс. выпускников специалитета – врачи, и 30 тыс. специалистов ординатуры. И это значимо, конечно, пополнит наши ряды», ...