Психолог - священник эгоистичного века: как раньше справлялись без психолога?
Если сто лет назад за утешением шли к священнику или старейшине, то сегодня к психологу.Мы садимся в кресло в кабинете психолога или подключаемся онлайн, говорим о себе, о своих чувствах, страхах, желаниях и ждем принятия, понимания и облегчения.В этом смысле психолог всё чаще становится фигурой, заменяющей проповедника в мире, где вера сместилась с Бога на индивидуальное я . ИИ-генерация.Эпоха максимизированной индивидуальностиОбщество, в котором мы живем, относится к удовольствиям и болям, успехам...