Новая мошенническая «схема» – отъем жилья у пенсионеров»
Новая мошенническая «схема» – отъем жилья у пенсионеров»
Злоумышленники отнимают квартиры у пенсионеров через «безобидные» документы.
Мошенники придумали новую «схему», при которой арендуют квартиру у пожилого человека и входят в доверие.
Затем под благовидным предлогом просят подписать документы, которые на деле могут оказаться долговой распиской, договором займа с залогом жилья.
После чего злоумышленники обращаются в суд и взыскивают «долг», в том числе за счёт имеющегося жилья.