Собянин: Школьники и студенты Москвы участвуют в раскопках на полях сражений ВОВ
В столице работают более 30 поисковых отрядов для школьников и студентов, которые принимают участие в раскопках на полях сражений Великой Отечественной войны. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
— В экспедиции к местам боевых действий ребята отправляются несколько раз в год. Они помогают исследовать места сражений, изучают архивные материалы, осваивают основы полевой работы и узнают о судьбах защитников Родины, — написал глава города в своем канале в мессенджере МАКС.