Премьер Британии Кир Стармер заявил об отставке с поста лидера лейбористов
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил, что покинет пост лидера Лейбористской партии. Об этом сообщает The Guardian.
Выступая перед сотрудниками и сторонниками, Стармер заявил, что избрание премьер-министром два года назад стало самым большим достижением в его жизни. Он напомнил, что тогда к власти впервые за 14 лет пришло лейбористское правительство, что, по его словам, открыло новую страницу в истории страны и дало возможность изменить жизнь миллионов британцев.
Стармер отметил, что путь к этому "был непростым".