Я не умею любить
Когда я слышу эту фразу, мне всегда хочется спросить: А кто тебя этому научил? Ведь никто не рождается с готовым пониманием любви. Мы учимся ей у тех, кто был рядом с нами с самого начала жизни.Если ребенок рос в атмосфере тепла, принятия и заботы, он постепенно впитывал это как норму. Но если в семье любое проявление чувств игнорировалось, если близость ассоциировалась с болью, критикой или отвержением, то откуда человеку знать, как любить по-другому? И тогда во взрослом возрасте после очередных несложившихся отношений появляются слова...