Тишина меня убивает: культура передозировки и удары стимулами
Я как психолог всё чаще замечаю, что клиенты приходят не с тревогой или апатией как таковыми, а с неспособностью выдержать паузу/тишину. Это про то, что: я не могу выключить фон . Им не плохо - им не с чем остаться. Они заполнили все паузы между событиями стимулами: подкаст в душе/кухне, сериал за едой, телефон в туалете. Попробуем разобраться в статье с чем сталкиваемся мы в своей тишине. Я втыкаю телефон в розетку, даже когда 80% заряда. А вдруг отключусь от мира? Не могу мыть посуду без подкаста.