У нейросетевых нянек дитя без собственной точки зрения
И вот, выйдя третьего дня на прогулку, встретил этих ребят и я. Пара школьников, лет 15-17, звонко призывали москвичей взять у них символ воинской славы. Ленточку себе я, разумеется, взял. На этом бы и разойтись, но профессиональное любопытство взяло верх, и я решил поинтересоваться у ребят, что они сами думают о Победе и символе, который сейчас держат в руках.
Тут произошло неожиданное: у бодрой девушки, видимо, огорошенной моим молодецким наскоком, округлились глаза, на лице отобразилось некое подобие первобытного ужаса...