Жертве мошенников из Амурской области вернули почти 15 миллионов рублей
Жительнице Шимановска в Амурской области вернули почти 15 миллионов рублей, похищенных телефонными мошенниками, благодаря совместной операции полиции и ФСБ. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Амурской области.
По данным ведомства, в апреле 48-летней женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником портала «Госуслуги», и убедил ее снять сбережения под предлогом защиты от блокировки счета. Под давлением другого собеседника потерпевшая сняла почти 15 миллионов рублей и передала их прибывшему курьеру.