Жителю Подмосковья вручили благодарственное письмо от руководства Главного управления Росгвардии по Московской области за передачу личного оружия в зону проведения СВО
С 12 апреля теплицы буду полностью запрещены: неприятное решение для всех, у кого есть дача либо участок – новые штрафы
Заказать Туринадрол 10 Бийск
196 избирательных участков начали работать на выборах в Люберцах
Миф о тракторах в РИ и СССР, комбайны в СССР и почему СССР отстал по автоматизации
1. Согласно известному мифу, в Российской Империи обрабатывали землю преимущественно деревянной сохой, и только коммунисты смогли обеспечить страну тракторами и ядерной бомбой. В качестве подтверждения мифа приводят графики сравнения СССР и США. В послевоенный период СССР начал производить тракторов в разы больше, чем США, что свидетельствует о превосходстве советского строя.
В действительности, конечно, были до революции и тракторы – как, например, известный трактор «Карлик» конструктора Якова Мамина (см.