144 волка добыли охотники в Кировской области с начала 2026 года
Фото Министерства охраны окружающей среды КО
С начала 2026 года в Кировской области добыто 144 волка. Такие сведения поступили от правительства региона.
Закрытие сезона охоты на волков ознаменовало завершение мероприятий по регулированию численности этих хищников. Наибольший вклад в отлов внесли охотники Афанасьевского района, где добыто 20 особей, а также Лузского (15 волков) и Богородского (10 волков) районов.
Предусмотрена система поощрения для охотников: за каждого убитого волка им полагается денежное вознаграждение...