Добавить новость

Самый мощный энергоблок России начал поставлять электричество: реактор ВВЭР-ТОИ обеспечит выработку около 10 млрд кВт·ч в год

Курская АЭС-2 стала самой передовой в России

Первый энергоблок Курской АЭС-2 с реактором ВВЭР-ТОИ, введённый в эксплуатацию 27 апреля, официально начал поставлять электроэнергию потребителям в рамках Единой энергосистемы России. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн. Он назвал это событие историческим и отметил, что «курское электричество нового поколения» теперь официально вышло на рынок.

Фото: Росатом

Губернатор также заявил, что работа энергоблока позволит...

Губернатор Курской области Роман Старовойт



Заголовки
Moscow.media
Ria.city

Новости Курска




Rss.plus

Музыкальные новости


Новости тенниса







Новости спорта