Власти Туапсе, где выпал «нефтяной» дождь, пообещали открыть пострадавший пляж к 1 июня. «Очистить берег к этой дате нереально» — эколог
Пляж в Туапсе, пострадавший от разлива нефтепродуктов, очистят к 1 июня, объявил глава муниципального округа Сергей Бойко. Он утверждает, что город будет готов принять туристов в курортный сезон:
«Конечно, сезон будет. У нас береговая линия нашего округа — порядка 90 км. То, что произошло на одном пляже, никак не повлияет на другие пляжи. А этот пляж мы к 1 июня приведем в порядок, и люди, которые приедут именно в наш город, смогут им пользоваться».
По словам чиновника, в Туапсе не...