Без воды почти месяц: жители Лебяжского района вынуждена собирать дождевую воду для быта
Фото: Народный фронт Кировской области
В деревне Елькино Лебяжского района уже три недели жители вынуждены использовать дождевую воду для бытовых нужд. Об этом стало известно от представителей Народного фронта Кировской области.
С 8 апреля около 70 домов оказались без доступа к водоснабжению. Причиной стало подмывание грунта талыми водами, что привело к обрушению скважины, обеспечивающей деревню водой. Несмотря на обещания властей, ремонтные работы до сих пор не начались.
Местные жители рассказывают...