МЧС России продолжает ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов в Керченском проливе
Неужели курортный сезон в Анапе под угрозой? Нужно ли сейчас отправляться на отдых в этом направлении после разлива нефтепродуктов?
Навстречу 80-летию Великой Победе: ясенцы, участники ВОВ
Рыбачье частично останется без электроэнергии: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 17 февраля 2025
Волонтерам удалось спасти только 15% отмытых от мазута птиц на Черном море
После аварии танкеров в Керченском проливе от мазута пострадало около 7336 водоплавающих птиц. На побережье волонтеры заняты их спасением. Птиц отмывают и отправляют в реабилитационные центры, где у них восстанавливается перьевой покров, снова приобретая водоотталкивающие свойства.
Как сообщает «Коммерсант», в реабилитационные центры за время с момента катастрофы были перевезены 3166 птиц. Из них выжило только 495 особей (около 15%).
В естественную среду обитания выпущены 245 особей. На реабилитации числится 250 птиц.
Гаспра частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Ялте, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 18 февраля 2025