Блокирующий новосибирского «Локомотива» перебрался в казанский «Зенит»
Сегодня стало известно, что блокирующий сборной России и новосибирского «Локомотива» Ильяс Куркаев перешел в казанский «Зенит». Об этом клуб из столицы Татарстана сообщил в своих социальных сетях. Срок соглашения с игроком не сообщается. Отметим, что Куркаев на клубном уровне отыграл 12 сезонов (2013–2015, 2016–2026) в составе новосибирского «Локомотива» и последние три года был капитаном команды. С ними он выиграл золото (2020), серебро (2014, 2022) и бронзу (2017, 2021, 2023, 2026) чемпионата России, а также Кубок страны (2025).