Добавить новость

Минздрав: с 1 сентября МРТ можно будет делать без направления врача

Россияне с 1 сентября 2026 года смогут проходить магнитно-резонансную томографию без направления лечащего врача. Новые нормы зафиксировали в приказе Министерства здравоохранения. Ключевое изменение внесли в пункты 10 и 19 утвержденного порядка. «Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера или акушерки)», — сказано в документе. Нынешнее послабление коснулось только МРТ. Для остальных рентгенологических исследований направление осталось обязательным.
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв



Заголовки
Истра на Moscow.media
Ria.city

Новости Московской области




Rss.plus

Музыкальные новости


Новости тенниса







Новости спорта