Росгвардия чтит память воинов НКВД – участников Парада Победы 1945 года
24 июня 1945 года внутренние войска НКВД СССР, проявившие себя в боях с нацистской Германией, участвовали в Параде Победы на Красной площади в Москве.
Они прошли торжественным маршем в составе частей Московского гарнизона, которые возглавлял командующий войсками Московского гарнизона генерал-полковник П.А. Артемьев. До войны он командовал Отдельной мотострелковой дивизией особого назначения (ОМСДОН) имени Ф.Э. Дзержинского войск НКВД СССР, а в дни битвы за Москву в 1941 году стал командующим Московской зоной обороны.
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.