Ni Mash: пловец из Москвы умер во время заплыва на Волге в Нижнем Новгороде
Бывший боец UFC бразилец Баррозу в Мелитополе попросил гражданство России
Тренер "Динамо" Карпин рассказал, как обыграл "Ростов" в матче второго тура РПЛ
Как Москва готовилось к «Олимпиаде-80»
Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 июня 2025 г. N 44-ЗАО "О внесении изменений в некоторые законы Ямало-Ненецкого автономного округа в сфере административных правонарушений" (документ не вступил в силу)
На Ямале будут штрафовать хозяев скотины на самовыпасе.
Введена административная ответственность за несоблюдение установленных правил выпаса скота. Уточнены полномочия органов местного самоуправления в данной сфере. Определен порядок привлечения нарушителей к ответственности.
Нарушение требований муниципальных правовых актов к порядку выпаса, прогона сельскохозяйственных животных влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2,5 тыс. рублей. При повторном нарушении штраф увеличивается до 3 - 5 тыс.