СК завел дело после пропажи вертолета Robinson в Приморье
В Приморском крае пропал вертолет Robinson, на борту находились два человека. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного МСУТ СК России.
Винтокрылая машина вылетела из поселка Терней в сторону села Единка. В назначенное время экипаж на связь не вышел, его местонахождение неизвестно, начались спасательные мероприятия.
На борту вертолета находились пилот и летчик-наблюдатель. Следственный комитет завел уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна».