На Олимпийской аллее ликвидируют аварийные деревья
Студентка из Пензы покорила сердца иорданцев русским языком
В Пензенской области создадут еще три мобильные библиотеки
Центр защиты леса Пензенской области подвел итоги натурных работ и оценки качества семян в 2024 году
Центр защиты леса Пензенской области подвел итоги натурных работ и оценки качества семян в 2024 году
Всего оценены качественные показатели 40 партий сеянцев сосны обыкновенной с открытой корневой системой в лесных питомниках на территории Шемышейского, Кузнецкого, Камешкирского, Лопатинского и Кададинского лесничеств.
В основном даны заключения о пригодности посадочного материала для лесовосстановления в текущем году, за исключением нескольких партий.
Состояние 2-х партий признано неудовлетворительным по причине сильного повреждения дикими животными и птицами. Ещё в 2-х партиях обнаружено заболевание шютте обыкновенное.