Отечественные IT-компании вносят порядка 6% в ВВП России
Вклад IT-отрасли в ВВП России составляет порядка 6%. Об этом заявил вице-премьер – руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко в интервью телеканалу «Россия-24».
«Мы считали, на сегодняшний день IT-отрасль, аккредитованные айтишные компании, вклад в ВВП вносит порядка 6%. На каждый рубль вложенных государством средств в виде мер поддержки, государство получает два», — сказал он.
По словам Григоренко, IT-отрасль является одной из самых динамично развивающихся, ежегодно выручка российских IT-компаний растет на 20-25%.
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.