Это должно было быть шуткой. Но стало реальностью России
Правительство защищало ямы, которые вместо чиновников ремонтировали простые люди. Но теперь всё изменилось. Это должно было быть шуткой, но стало реальностью России.
Починил яму? Лови штраф!Депутаты внесли в Госдуму законопроект, который освобождает граждан от административной ответственности за самостоятельный ремонт асфальта во дворах и на местных дорогах. Сейчас МВД может оштрафовать таких "мастеров‑самодельщиков" до 10 тыс. руб., но авторы инициативы утверждают, что коммунальные службы не всегда способны быстро устранить ямы...