Такелаж: подъём и спуск тяжестей с высоты

Такелаж: подъём и спуск тяжестей с высоты

Подъём тяжестей на высоту является популярным сервисом, так как не всегда предоставляется возможность самостоятельно справиться с этим. Данный сервис обычно предоставляют компании, которые специализируются на промышленном альпинизме. Периодически не всякая мебель и оборудование может пройти в дверной проём, и остаётся только доставка через оконный проём, что подразумевает работу промышленных альпинистов, так как большое количество людей живёт выше первого этажа.

По какой причине промышленные альпинисты лучше грузчиков?

Деятельность грузчика не требует высококвалифицированных знаний и умений. И тем более, если вопрос будет соприкасаться с опусканием либо подъёмом тяжестей на приличную высоту, тогда потребуются специализированные познания и опытность в такелажных работах. Если до седьмого этажа грузчики берутся за подъём грузов, то более высокие погрузочно-разгрузочные работы они стараются не производить.

Промышленный альпинист – это профессия, которая подразумевает не только крепкое здоровье, смелость и выносливость, ей посвящают свою жизнь настоящие мужчины, обладающие огромными знаниями и большим опытом. В нашей компании K5 почти все сотрудники имеют высшее образование и достаточный опыт работы.

Имея огромный опыт работы в области высотных работ, мы реализовали в 2020 году 328 высотных проектов, которые заказывали наши клиенты. В 2019 году нами осуществлено фасадное и витражное остекление на площади более 2 тысяч квадратных метров. И наша компания имеет возможность осуществить такелажные работы в Москве и в Московской области. С помощью нашим квалифицированных альпинистов произведено установку более 25 тысяч квадратных метров баннеров в столичном регионе.

Подъём и опускание тяжестей производится благодаря специализированному снаряжению, к которому относятся системные наборы альпинистских верёвок, блоков и карабинных устройств. Для подъёма тяжестей до 25 м периодически применяются различные подъёмники, однако в таких ситуациях стоимость такого подъёма значительно вырастает. Такелаж с использованием дополнительной техники является дорогим удовольствием. Тем и хорошо промышленный альпинизм, что никакое оборудование не используется, за исключением альпинистского снаряжения.

Порядок осуществление такелажа:

  • При доставке тяжести на место, производится проверка на целостность.
  • Производится упаковка, и обвязка верёвкой, к которой прикрепляется блок.
  • На фасадной часть закрепляется второй блок.
  • С одной стороны, верёвка закрепляется к тяжести, а с другой стороны к блоку вверху.
  • Аналогично производится закрепление страховочной верёвки. Один конец к грузу, второй к страховке на кровле.
  • Второе оснащение страховки находится внизу. Через это оснащение пропускается верёвка для подъёма.
  • К грузу снизу прикрепляется дополнительная верёвка для оттягивания, чтобы не нанести вред фасадной части
  • Производится проверка всех карабинных и узловых систем, после чего производится такелаж.
Заголовки