Профлист для забора

В последние года на строительном рынке отмечается рост загородного строительства. И к нему относятся не только коттеджные постройки для загородного проживания, но и постройки частных домов на дачных участках.

И тот и другой тип недвижимости требуют возведение ограждений не только для обозначения границ участка, но и для защиты от пыли с проезжей части, посторонних взглядов.

Среди строительных материалов для заборов представлен широкий выбор на любой вкус и цену.

Заборы из сетки рабицы и сварной отличаются невысокой ценой, а также не загораживают солнечный свет и участок остается проветриваемым.

Ограждения из дерева имеют эстетический внешний вид, экологичны, но со временем требуют дополнительной обработки.

Кованные заборы довольно-таки дорогие и изготавливаются по индивидуальному заказу.

Самым распространенным является забор из профлиста по соотношению цены/качества.

Данный материал обладает такими преимуществами как, продолжительный срок эксплуатации ( около 15 лет), высокая стойкость к осадкам, не выгорает на солнце. Также данное ограждение защищает от ветра. Но в этом случае при выборе материала для забора стоит учитывать, что профлист обладает высокой парусностью. Листы имеют монолитную поверхность без отверстий, и поэтому при расположении участка на открытой территории с сильными воздушными потоками, не рекомендуют установку высокого забора из профилированного листа.

Профнастил прокатывают из оцинкованной стали: готовое изделие может остаться в таком виде, а может быть покрыто полиэстером в цвет. Данное покрытие служит не только как привлекательный внешний вид, но и придает поверхности дополнительную защиту от осадков и ультрафиолета.

Благодаря широкой палитре RAL Покупатель может подобрать нужный цвет листа. Самыми востребованными являются цвета RAL 6005 (зеленый мох), RAL 8017 (шоколадно-коричневый), RAL 3011 (красный).

Для заборов подходит профлист С8 и С21, а также универсальный профнастил МП20. Различают по высоте профиля (волны) и расстоянию между ними. Рабочая ширина зависит от размера волны: у С8 - рабочая ширина 1150 мм, у С21 - полезная ширина 1000 мм, у МП20 - полезная ширина 1100 мм. Листы могут быть изготовлены любой длины по запросу Заказчика: зависит от высоты готового забора.

Профнастил прокатывают толщиной от 0,3 мм до 0,7 мм. Зависит от местоположения ограждения (наличие сильных ветров), возводят данный забор как временное решение или постоянное.

Еще одним преимуществом является монтаж такого забора. Не требуется больших навыков и можно установить собственными силами. Для этого Вам потребуются профильные столбы и поперечные лаги для более устойчивой установки. Необходимо отступать от земли 5-10 см. Листы устанавливаются внахлест на ширину волны. Профлист крепится к лагам на саморезы. Для привлекательного внешнего вида саморезы изготавливают в цвет листов.

В компании СтилСервис Вы можете заказать профлист нужного Вам цвета и длины, а также другой металлопрокат для загородного строительства.

Заголовки