Кремация или погребение: организация недорогих похорон в Екатеринбурге

У русского поэта-сатирика Эмиля Кроткого встречается очень интересная фраза: "И рождаясь, и умирая, мы делаем кому-нибудь больно". И это действительно так. Что касается второго случая, боль может оказаться настолько сильной, что рана в сердце останется до кончины дней, если из жизни уходит очень близкий человек. И нужно организовать такие похороны, чтобы они выглядели как достойная честь тому, кто теперь лежит на своем смертном одре

Организация недорогих похорон

Многие семьи в Екатеринбурге при организации похорон стараются выбирать недорогие как услуги, так и траурные атрибуты. А если получится, то и своими силами можно что-то сделать. Но необходимо решить несколько важных вопросов.

  1. Как сэкономить деньги на похоронах?
  2. Что надо покупать для погребения, а что нужно для кремации?
  3. Что собой подразумевает панихида?
  4. Когда нужно заказывать отпевание?
  5. Куда обращаться для оформления нужных документов?
  6. В каких случаях необходимо арендовать траурный зал?

Но здесь следует учитывать один важный факт: некоторые ритуальные услуги совершенно бесплатные, а вот за других приходится выкладывать деньги. Например, одинарный участок под могилу на кладбище выделяется совершенно бесплатно. А вот подготовка ямы может оцениваться в разную сумму. Вскрытие тела в морге бесплатное, а бальзамирование - это платная услуга.

Где заказывать ритуальные услуги?

Все это говорит о том, что при организации похорон в Екатеринбурге приходится искать ритуальное агентство, предлагающее наиболее выгодные для клиентов расценки. Но часто бывает так, что семья выбирает первое попавшееся предложение. И только потом выясняется, что пришлось сильно переплатить за то, что в другом место предлагалось на более выгодных условиях. А второй немаловажный момент - это качество предлагаемых услуг. Если ритуальное агентство обещает предоставить катафалк к указанному времени, все именно так и должно быть. И данный спецтранспорт должен оказаться того класса, о котором шла речь при оформлении устного или письменного договора.

Никаких проблем не должно возникнуть, если в Екатеринбурге иметь дело с представительством известной ритуальной службы Ритуал.Ру. Связаться с ним можно в любое время дня и ночи. Это сделать очень просто, если зайти на сайт https://ekb.ritual.ru/ и посмотреть предлагаемые как услуги, так и условия сотрудничества. На сервисе имеется и раздел, посвященный ритуальным товарам. Они, как и услуги, отличаются вполне приемлемой ценой. Можно подобрать все необходимое как для бюджетных похорон, так и для более дорогостоящего элитного погребения или кремации.

Заголовки