Как подать заявку на кредит онлайн

Современную жизнь сложно представить без кредитов, этой банковской услугой регулярно пользуются даже не самые состоятельные люди. С помощью кредита можно приобрести недвижимость или автомобиль, сделать качественный ремонт в квартире и удовлетворить множество других материальных потребностей. Вот только темп жизни современного человека достаточно интенсивен, не всегда и не у всех находится время, чтобы посетить отделение банка. К счастью, в последние годы у многих банков существует особая услуга – онлайн-кредиты. Благодаря этому можно и подать заявку, и получить ответ на нее, не выходя из дома, и вся процедура займет совсем немного времени.

Достоинства

Клиенты предпочитают оформлять кредиты онлайн по многим причинам:

  • Отказ от посещения офиса позволяет сэкономить время.
  • Подать заявки можно сразу в несколько банков.
  • Общаться с банком можно в комфортных условиях, из любого места, где есть доступ в Интернет, будь то дом, место работы или даже кафе.
  • Заявки онлайн принимаются круглосуточно, не приходится подстраивать свое время под график работы отделения банка.

Но удобство – это не единственный аргумент в пользу подачи заявки на сайте банка. Организаций, предоставляющих подобную услугу, довольно много, а значит, конкуренция между ними достаточно высока. Это заставляет проявлять лояльность, значительно упрощая процедуру. Во многих банках не требуют предоставлять большое количество справок и прочих документов, а в некоторых случаях дело даже ограничивается паспортом.

Учитывая малое количество документов, сокращается время обработки заявки – в ряде случаев время ожидания исчисляется минутами. Разумеется, это возможно только при условии, что клиент указал в анкете достоверные данные о себе, ведь проверять их будут не менее строго, чем при подаче заявки в офисе.

Столь же быстро вы получите деньги на карту или электронный кошелек. Впрочем, если вам удобнее получить их наличными в банковском офисе, это тоже возможно, оформление кредита онлайн не исключает такого варианта.

В какой банк обратиться

В Российской Федерации немало банков, в которых может быть принята онлайн заявка на кредит без отказа. Какому из них отдать предпочтение? Торопиться с выбором не стоит:

  • Изучите информацию о банке: как давно он присутствует на рынке, насколько известен, какую репутацию успел приобрести.
  • Обратите внимание на уровень процентной ставки: слишком низкая ставка – повод для недоверия.
  • Уточните условия выдачи кредита онлайн и его погашения, в том числе досрочного.

Прежде чем подавать заявку на сайте банка, свяжитесь с менеджерами и задайте все вопросы, которые у вас возникнут. На момент оформления кредита не должно быть никаких неясностей.

Как подать заявку

Уточнив все тонкости и определившись с выбором, приступайте к оформлению:

  • Найдите на сайте банка страницу с соответствующей формой.
  • Внесите в форму свои данные: фамилию, имя и отчество, дату рождения, мобильный телефон и электронную почту для связи, город получения, тип занятости.
  • Выберите способ получения денег.
  • Укажите паспортные данные

В некоторых банках требуется представить в электронном виде и другие документы, например, налоговую декларацию. Заполнив форму, остается только дождаться решения банка, которое вам сообщат в ближайшее время.

Заголовки